バスの旅
久々に大阪までバスで移動!
グラン昼特急9号
東京発10:10発。
夜行だとグランドリーム号となります。
座席はこんな感じ。
リクライニングも結構きくし、
これなら、寝れますね。
私も昼寝してました✨
お堀が見えます。
足柄SAで休憩
金時山とサクラ。
まだ残っていました。雲がかかって残念。
続いて浜名湖SAで休憩でしたが、
激しい雨のため、写真は断念。
うなぎパイを買いました。おやつ✨
続いて甲南PAで休憩
忍者の里。なんだ。
おやつその2
八ツ橋を買いました✨
そんなこんなで、京都を経由して
大阪駅着は19:10(定刻)
さすがに9時間のバスはしんどいけど、
いいバスなので、苦しくはありませんでした。
さ、なんばへ出て、南海特急サザンで
和歌山市へ!